Auction 870, Lot # 22
VIRGEN CON EL NIÑO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX Madera tallada y policromada con ojos de vidrio y ropa de encaje. Incluye capelo. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Virgen: 27 cm de altura. Capelo: 41 cm de altura. Estimado $20,000-30,000